图们市三中学网球场后面有一个平房课间向学生销售零食

  • 2个月前
  • 浏览955次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
图们市三中学网球场后面有一个平房在下课期间向学生销售零食和炸串等食品? 教育局文件中不是规定不可以在校开商店吗? 这样做对孩子很不负责任.
已回复 图们市教育局

已审核    2019-05-10 08:41:59

已转办  图们市教育局  2019-05-10 08:41:59

已受理  图们市教育局  2019-05-10 16:36:29

已回复  图们市教育局  2019-05-10 16:38:49

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-05-10 16:38:49
尊敬的市民,您好!
您反映的问题答复如下:我局已经于4月18日答复过相同的问题,图们市三中没有经营商店,而是围墙外的一家商店自己开通后门,时常向学生销售食品,此问题已经上报有关执法部门。感谢您对图们教育的关注。 答复人:教育局局长 郑明浩 2019年5月10日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved