物业办,现代国际地下人防工程非法圈地

  • 2个月前
  • 浏览1085次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
现代国际公馆小区,地下的人防工程,开发商物业狼狈为奸,相互勾结侵犯业主利益,以高额十几二十万出租出售是否合法?
已回复 延吉市人防办

已审核    2019-05-10 08:40:37

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-09 14:28:23

已转办  延吉市人防办  2019-05-10 08:40:37

已受理  延吉市人防办  2019-05-11 09:00:04

已回复  延吉市人防办  2019-06-04 09:36:53

问政答复
处理部门:延吉市人防办 2019-06-04 09:36:53
尊敬的市民,您好!
现代国际项目虽办理了人防结建审批手续,但未办理人防工程质量监督手续,也未向人防部门申请人防工程防护质量专项验收,因此无法认定其地下停车场是否为人防工程。 回复人员:林成哲 联系电话:2514017 分管领导:王怀玉 联系电话:2520606
评价:
满意

斗牛彩票本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

斗牛彩票Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved