信合小区南侧小区晚上施工

  • 2个月前
  • 浏览892次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
北大信合小区南侧现在开发楼盘,晚上10点还在继续,吵的根本睡不了觉,打110说不归他们管,有时候半夜12点才停工。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-10 09:44:00

已转办  延吉市环境保护局  2019-05-10 08:39:38

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-10 09:44:00

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-11 10:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-13 08:54:32

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-13 08:54:32
尊敬的市民,您好!
您好,我局规划大队已通知该建设单位必须按照国家规定的施工时间(早6时至晚10时)进行施工,如果以后夜间施工扰民问题仍得不到改善,请您直接拨打环保热线:12369进行投诉。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved