国家公务人员拒绝缴纳垃圾有偿服务费 推搡收费人员

  • 3个月前
  • 浏览1244次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
菊花路北兴胡同的 兴安乡政府楼 民和社区 十二组6号楼1单元501 房主 (据邻居告诉在司法局上班的公务员) 5月9日下午,环卫处收费员上门收取垃圾有偿服务费84元。敲开门,收费员说明情况,收取2019年垃圾有偿服务费,房主态度恶劣,直接就说:“我今年不交!”然后就动手用力推搡收费员,并把门关上! 身为国家公务人员,说不缴费就不缴费?谁给他的权利拒绝缴纳?而且还动手推搡收费员!一个大男的动手推搡一个女人,万一不小心从楼梯摔下来怎么办?虽然后来房主妻子开门并缴纳了84元垃圾有偿服务费,但是房主并没有任何表示和道歉!这样的人是怎么当上国家公务员的?是否是党员?平时生活作风是否一向如此?这种素质的人如何能够代表政府?代表国家公务人员? 希望能够帮忙确认,该房主是否是在司法局工作,要求司法局相关部门通报批评该人,并要求他当面道歉!!!
已回复 延吉市司法局

已审核    2019-05-10 09:06:36

已转办  延吉市司法局  2019-05-10 08:53:02

已转办  延吉市司法局  2019-05-10 09:06:36

已受理  延吉市司法局  2019-05-11 09:30:04

已回复  延吉市司法局  2019-05-28 09:48:31

问政答复
处理部门:延吉市司法局 2019-05-28 09:48:31
尊敬的市民,您好!
根据您提供的信息,我们无法确认该人是否是国家公务员,是否是司法局工作人员,但我们会将该情况信息反映给司法局相关部门,如有查询结果将反馈给您。也欢迎您致电司法局,电话是0433-8332007.
评价:
满意

斗牛彩票本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved