河南六中南施工建桥,早上四点开工严重影响正常休息

  • 3个月前
  • 浏览1151次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
河南六中南,为建桥,5月10日早四点就开始施工,钻地,几乎天天早上邦邦邦的响,晚上工作学习晚的,早上还不能好好休息,晚两个小时可不可以,早上六点开始行不行,都给附近居民霍了醒了他们不干了,有这么着急的工程非得扰民吗?
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-13 09:48:22

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-05-10 08:40:55

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-10 09:44:11

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-10 09:50:19

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-05-10 10:11:05

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-13 09:25:24

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-13 09:48:22

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-14 10:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-14 13:01:50

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-05-14 13:01:50
尊敬的市民,您好!
您好:局子街下穿长图线公铁立交桥工程起点位于延南路,终点位于长白山路。该项目的建设将促进铁南区域的发展,预计2019年10月完工。由于工期紧张,因此在夜间施工。我局已督促施工单位减少施工噪音,避免对周边居民造成影响。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

斗牛彩票Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved