安监局的电工操作证这么考试合理吗?

  • 3个月前
  • 浏览928次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我有劳动局经考试颁发的电工职业资格证求中级证书从事电工工作十多年,现在上岗还需要考安监局的操作证,难道我没有电工资格吗?考试也可以为什么收费这么高要1500元,不可以发书自己学习网上报名考试吗?而且高压操作证要1500元,低压也要1500元没有区别可是考试难度高压难很多,高压的题库1300道题,低压题库700道题,既然低压简单是不是低压的收费就应该低一些,高压考试难是不是应该兼容低压,还得高压一个证低压一个证就不能像驾驶证一样并证成高低压吗?三年一复检还要收费500元再考试,老百姓打工容易吗?是不是太不人性化了,是不是有些不合理呀,驾驶证年检换证都不花钱就算花钱也是象征性的花点工本费,这个电工操作证复检考试等等感觉都不合理,希望有关领导给个合理解答。
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-05-10 08:36:05

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-10 08:36:05

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-11 09:00:04

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-05-13 13:24:12

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-05-13 13:24:12
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 请您咨询延吉市应急管理局(原安监局)。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

斗牛彩票Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved