房子没有验收就交房

  • 1个月前
  • 浏览380次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/d050a2eefad798a800a9adad57021ea2.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/a39bca61e8d0c793b7714fd29034bbfd.jpeg
据向相关部门了解,延吉市公安局警苑小区警苑小区建设单位没有通过竣工等验收的情况下,却向业主交付使用房屋。此行为已违法《建筑法》第六十一条,未经验收或验收不合格,不得交付使用。开发商在未验收或验收不合格的情况下,向业主交房使用,此行为已违法。请相关部门予以调查核实,并将结果向业主公开。
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-16 09:45:42

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-14 08:59:13

已转办  延吉市房产局  2019-05-14 10:29:22

已受理  延吉市房产局  2019-05-15 10:30:04

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 09:45:42

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-17 10:00:03

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-17 13:14:34

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-05-17 13:14:34
尊敬的市民,您好!
您好:关于警苑小区所反映的问题,我局已多次督促建设单位尽快组织竣工验收,各相关单位对所存在的问题正在处理当中,届时我局将对该小区存在的问题按照相关法律法规进行处理。最后,感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved