请问教育局

  • 2个月前
  • 浏览585次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问参花街三号院小区 属于哪个朝鲜族小学学区?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-05-16 08:46:30

已转办  延吉市教育局  2019-05-16 08:46:30

已受理  延吉市教育局  2019-05-17 09:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-05-17 15:16:52

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-05-17 15:16:52
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市中小学学区划分是根据住房(学生父母名下的房产)所属的社区(**街**委)来划分的。由于您提供的信息不详细,无法为您做出准确的回复,敬请您的谅解。如尚有不明请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved