龙井公交车的喇叭声太刺耳了

  • 1个月前
  • 浏览198次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
我曾经一天两次在龙井市内被公交车的喇叭声吓到,公交车就在我旁边,前面有车,他就突然摁喇叭,也就等2秒可以过去的事.公交车的喇叭远比私家车的喇叭声大多了,还非常刺耳,请你们去查查是不是这样
已回复 龙井市交通运输管理所

已审核    2019-05-16 09:31:08

已转办  龙井市交通运输管理所  2019-05-16 09:31:08

已受理  龙井市交通运输管理所  2019-05-16 10:36:01

已回复  龙井市交通运输管理所  2019-05-16 15:25:29

问政答复
处理部门:龙井市交通运输管理所 2019-05-16 15:25:29
尊敬的市民,您好!
您所反映的问题答复如下: 您好!您上述所反映的事宜,我们将反馈给公交公司,加强从业人员安全素质教育,切实提高服务质量和自身素质。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved