餐饮店里可以演出吗?

  • 2个月前
  • 浏览226次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
北山街太平街丹山社区十中加油站对面科技小区1号楼南楼楼下开了《靠山屯铁锅炖》餐馆。现在一到晚上6点开始餐馆里演出二人转,严重扰乱楼上居民的正常生活。 中华人民共和国大气污染防治法(2018修订)第四章第五节第八十一条明确规定 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。 贵局是执行国家法律法规的机构,按照此法该店不能在此处开餐馆。请问该店经营是否合法,是否取得相关部门的证照?望执法部门尽快调查后回复。
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-05-17 10:21:58

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-05-17 10:21:58

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-05-17 14:35:31

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-05-17 14:38:17

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-05-17 14:38:17
尊敬的市民,您好!
您好:经执法人员检查,该店已办理营业执照和食品经营许可证。店内晚间演出涉嫌噪音扰民,还请您联系环保部门进行解决。部门答复人:朱东俊 联系电话:2617188
评价:
不满意

斗牛彩票本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved