开发区国土局公交车站点道路问题

  • 2个月前
  • 浏览187次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/21b6b4e9b41878b960420712ddf33118.jpeg
开发区国土局公交车站点前道路有一块损坏,从去年就这样了一直没人修理,经过车辆为了躲避这块都会进行变道,有交通安全隐患希望有关部门及时解决。
已回复 延吉高新技术产业开发区

已审核    2019-05-17 13:59:39

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-17 10:17:29

已转办  延吉高新技术产业开发区  2019-05-17 13:59:39

已受理  延吉高新技术产业开发区  2019-05-17 15:20:59

已回复  延吉高新技术产业开发区  2019-05-17 15:35:23

问政答复
处理部门:延吉高新技术产业开发区 2019-05-17 15:35:23
尊敬的市民,您好!
您反映路面问题的责任单位是延吉市水务集团有限公司,延吉高新区规划建设局已督促责任单位修复破损路面,责任单位表示将在近期恢复沥青路面。
评价:
满意

斗牛彩票本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved