投诉延吉市水利局水质办态度恶劣,傲慢无礼!

  • 2个月前
  • 浏览266次
  • 投诉
  • |
  • 供水
  • 已办结
我是延吉市吉祥小区的。小区十多年一直喝的是地下水,但交的却是自来水的水费,所以我昨天就拨打延吉市水利局水质办的电话咨询,对方一副傲慢无礼的态度,你是哪的?我说我是某媒体工作人员,然后让我一个一个字的解释我的身份,还没等我反应呢,就挂断了电话去核实了,就此再无音信! 今天上午我再次拨打该部门电话,对方上来就说我涉嫌欺诈?你不知道就说不知道,无知不可怕,但没素质就太丢人现眼了!打比方就算我不是媒体人,作为一个普通老百姓,有没有问政的权利?然后就说我拒绝回答你的问题,我不想回答你,就挂断了电话! 我第三次拨打,对方直接挂断。 第四次拨打,我说你就这个态度对待老百姓吗?我有电话录音的,对方态度特别恶劣有恃无恐的说,你爱去那告就去哪告!又再次挂断了电话! 第五次拨打,我说好的,既然你不愿意回答老百姓的问题,那么我也不问了,因为我问不起,对方再次挂断电话。 就此所有沟通结束。 我非常气愤,跟政府职能部门打交道也有年头了,还是第一次碰到这么横的领导,吓死人啊!今年扫黑除恶,为什么还允许这种人在政府部门工作,他能为老百姓办什么实事?我还不是一般老百姓,还是媒体工作人员都这个态度,可想而知老百姓平时跟他们沟通有多困难?是不是也要看他们的脸色?怪不得延吉市那么多小区十多年都喝不上自来水,有这样的垃圾领导能喝上水才有鬼呢!你们是为老百姓服务的,老百姓纳税养着你们,你们却是这个态度,不知道你们局领导是怎么教育你的,就让你这么对待老百姓吗?谁给你的勇气这么对待老百姓的?你丑恶的嘴脸配坐在那个位置上吗?稍后我会跟信访办举报你的行为,真以为老百姓拿你这种不作为的人没办法是吗? 我希望严惩该部门领导,他姓池(迟),是水质办主任,否则我会将电话录音公布于众,这样的领导不配为老百姓服务!
已回复 延吉水利局

已审核    2019-05-17 14:30:59

已转办  延吉水利局  2019-05-17 14:30:59

已受理  延吉水利局  2019-05-18 15:00:03

已回复  延吉水利局  2019-05-23 16:39:15

问政答复
处理部门:延吉水利局 2019-05-23 16:39:15
尊敬的市民,您好!
答:您好!感谢您对延吉市水利事业的关注。我局获知您反映的问题后,高度重视,局党组安排专人负责调查此事,在确认基本事实后,对当事人进行了严肃的批评教育,同时在全局范围内进行了通报批评。之后,责令水资源管理中心对您反应的吉祥小区问题进行核查,并做出相应处理。吉祥小区地下水取水证于2012年1月办理,到2019年12月到期,已通知吉祥物业管理服务有限公司在取水许可证到期前尽快接入自来水。关于您反映的吉祥小区饮用地下水,而收取自来水水费(4.15元/吨)的情况,我局已与物价、物业、街道等部门进行了咨询,但目前还没有得到最后的结果。因为此问题不属于我局职权范畴,如需详细了解,请与物价、物业、街道等部门沟通。 主管领导:高峰虎 电话:2518815 回复人:闫祺 电话:2523872
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved